Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская городская общественная организация утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Тюмень»



Руководитель: Зверев Александр Александрович
Год основания: 1989
Адрес: г. Тюмень, ул. Республики, 171
Телефон: 8-922-475-9611
Email: trezv_tmn@mail.ru
Веб-сайт: http://trezvayatyumen.ru
 

Общественная организация "Трезвая Тюмень" занимается формированием трезвых убеждений у детей и взрослых, а также повышением качества работы общественных организаций, занимающихся утверждением и сохранением Трезвости в России.

Трезвость – это естественное состояние, данное человеку от рождения. Однако у некоторых людей Трезвость отнимается в корыстных интересах с применением технологии, которая имеет две составляющие: 1) информационное искажение сознания людей – навязывание представления о том, что необходимо травить себя табаком («курить»), алкоголем («пить») и другими ядами («наркоманить», «токсикоманить» и т.д.); 2) организация доступности интоксикантов (алкоголя, табака и других).

Цель организации – утверждение и сохранение Трезвости.

Для этого в среде детей и молодёжи проводятся уроки Трезвости, которые были частью школьной программы ещё в дореволюционной России. Уникальность уроков Трезвости состоит в том, что внимание учащихся концентрируется не на ядовитых веществах – алкоголе, табаке и их свойствах, а на естественном состоянии Трезвости, как фундаментальной ценности для жизни человека, семьи и общества. Уроки показали свою эффективность. Согласно исследованиям, проведённым в 2014 году, доля детей, живущих в Трезвости, после проведения уроков Трезвости увеличивается на 18-48% в 5-11 классах.

Для многих взрослых людей задача другая – вернуть своё естественное состояние, то есть утвердить и сохранить Трезвость в себе и своей семье. Для этого ежемесячно проводятся 10-дневные обучающие курсы по освобождению от табачно-алкогольной зависимости и формированию трезвых убеждений. Курс основан на педагогическом методе, когда человек самостоятельно (с помощью преподавателя) освобождается от зависимости без использования медицинских средств.
Новости
От имени данной НКО не было опубликовано ни одной новости.
Социальные проекты
От имени данной НКО не было опубликовано ни одного социального проекта.

Нашли ошибку?

Сообщение об ошибке*

Введите защитный код