Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Общественная организация многодетных семей Тюменской области «Радость»



Руководитель: Майсюк Елена Юрьевна
Год основания: 2013
Адрес: 625026, Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 6А
Телефон: +7-912-924-58-15
Email: may-lena@mail.ru

с 17 мая 2007-го до 1 марта 2013-го – Тюменское региональное отделение Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей России «много деток – хорошо!»

Реализуемые проекты

1. Постоянно работающий склад с вещами для нуждающихся (сбор, выдача).

2. Ежемесячные информационные собрания с различными специалистами (здравоохранение, соцзащита, строители, ТФОМС, ПФ, военкомат, образование, МВД, ГИБДД, уполномоченный по правам ребенка, и т.п.).

3. Сбор овощей на полях сельхозпредприятия «Каскара» - бесплатно для членов организации.

4. Организация культурно-массовых мероприятий: цирк бесплатно для активистов и со скидкой 50% для всех остальных членов организации; билеты на карусели; праздники 1 июня, день матери, новый год (родители в костюмах ездят поздравлять тех, кто просил такую услугу – по 100 рублей за вызов), выезды на экскурсии.

5. Однодневные обучающие семинары (курсы организовать сложно – все занятые). Пока прошло не более пяти семинаров, но интерес большой

6. Летом – бассейн для активистов и беременных.

7. Акция «Собери ребенка в школу!». Просим с разных предприятий помощь, делим. В этом году совместно с Богадельней устроим три раздачи для немногодетных, но нуждающихся.

8. По удостоверениям нашей организации (область не выдает удостоверения многодетных, разработали положение и напечатали сами) – бесплатно лыжи и коньки на муниципальных база; скидки в некоторые фирмы; бесплатно один из коммерческих пляжей.

9. Раздача разовой гуманитарной помощи, поступающей от благотворителей (дело спонтанное, нужное, но трудно систематизируемое. Например: «дайте нам малоимущих многодетных мусульманок на Рамадан!», «у нас осталось десять коробок чепчиков на новорожденных!», «Кому-нибудь нужен баян?», «я – риэлтор, и у меня иногда бывают в продаже квартиры, на которых хозяева бросают мебель. Пристроите?»)

10. В 2007-м году взяли 25 участков под ИЖС на членов организации. Помог федеральный инспектор В.И. Ульянов. В 2010-м чуть не взяли дачи – но вышел закон о земле для многодетных, и нам эту лавочку временно прикрыли… J

11. Учеба для многодетных детей и родителей. Сейчас родители по два человека в квартал получают права категории Д (с числом детей от 4-х, стажа категории В от трех лет). Дети-подростки по желанию учатся на курсах при частной школе обслуживающего персонала – один человек на группу.

12. Работа по законодательным проектам с городской, областной и государственной думой.

Раскрыть полное описание

Новости
От имени данной НКО не было опубликовано ни одной новости.
Социальные проекты
От имени данной НКО не было опубликовано ни одного социального проекта.

Нашли ошибку?

Сообщение об ошибке*

Введите защитный код