Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская областная общественная организация Центр детей-инвалидов и сирот "Творчество"



Руководитель: Бочарникова Людмила Игнатьевна
Адрес: Тюменская область, г. Тюмень, ул. Боровская 2/б
Телефон: (3452) 53-11-78, +789224801178
Email: bac007@yandex.ru

Тюменская областная общественная организация Тюменский областной Центр детей-инвалидов и сирот «Творчество» (прежнее название Городская изостудия детей- инвалидов) создана в 1994г.            Среди детей Центра лауреаты, дипломанты выставок, конкурсов, победители областных фестивалей творчества «Будущее для всех». Рисунки наших воспитанников представлены на выставке творческих работ детей-инвалидов в г. Льеже (Бельгия). В архивах Центра хранятся награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма от руководителей города и области.         Основной целью деятельности Центра «Творчество» является социальная поддержка одаренных детей-инвалидов, сирот. Выявление и развитие разнообразных видов одаренности ребенка, поощрение детей, проявляющих повышенный интерес к конкретным видам творческой деятельности. Организация досуга детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Цели организации: 

1. Создание для детей-инвалидов и сирот равных со здоровыми сверстниками возможностей в получении общения, творчества, знаний, навыков в развитии своей одаренности, в помощи выбора профессии и получения первых знаний, навыков своей будущей профессии. Помощь детям-инвалидам и сиротам в изменении своего статуса, в убеждении стремиться стать частью гражданского общества – достойными людьми, которые сумеют создать счастливую семью, успешное дело.

2.  Развитие волонтерского движения в Тюмени и Тюменской области. Формирование у молодежи устойчивого позитивного отношения к социально-уязвимым группам населения. Включение подрастающего поколения в социально – значимую деятельность. Повышение у молодежи интереса к проблемам общества и государства, к деятельному участию в общественной жизни.

Новости
От имени данной НКО не было опубликовано ни одной новости.
Социальные проекты

Участники

Нет участников.

Нашли ошибку?

Сообщение об ошибке*

Введите защитный код