Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Поверь в себя»

Описание проекта

Проект предполагает вовлечение детей и подростков из неблагополучных семей, проживающих в Казанском районе Тюменской области в активную творческую и спортивную деятельность и формирование на их базе постоянной волонтерской команды в сфере спорта и здорового образа жизни. Для этого выбран формат спартакиады - культурно-массового мероприятия спортивного характера.


Цель спартакиады - не выявить сильнейшего, а сплотить команду и молодёжь. Поэтому нередко итогом соревнований становится победа "дружбы", а не конкретной команды. Спартакиаду предполагается проводить в формате массовых соревнований по пяти видам спорта: бег, плавание, эстафета, самооборона, шахматы. В процессе подготовке к спартакиаде с ее участниками будут работать профессиональные тренеры, психологи, педагоги социально работы, которые, используя формат совместных спортивных достижений будут формировать у детей и подростков - участников проекта ценности взаимовыручки, научат их работать в коллективе, сформируют позитивные установки социального и гражданского участия, неравнодушия к чужой беде, товарищества. По итогам спартакиады подростки станут волонтерами, которые сами будут организовывать спортивные и социально-значимые проекты, занимать социально-значимой работой. Развитие подростка осуществляется в деятельности, благодаря которой он стремится к утверждению себя в обществе. Проект «Поверь в себя» обеспечит включение подростка в такую деятельность. Для молодежи это способ поднять свой авторитет и самоуважение. Проект направлен на популяризацию и повышение престижа здорового образа жизни. Увлечь и заинтересовать выбранную категорию детей, обеспечить их занятостью в свободное для учебы время. Расширяя их кругозор "сложных" ребят тренеры и педагоги проекта смогут дать им понять, что у каждого есть огромный потенциал - главное верить в себя и свои силы. Также участие "трудных" подростков в спортивной и интеллектуальной деятельности выведет их из круга общения негативно влияющего на ребенка Проведение спартакиады создаст условия для развития новых форм социального партнерства муниципальных и общественных организаций, государственных структур и СМИ в интересах охраны здоровья в нашем районе, обеспечит ориентацию молодежи на содержательные виды организации досуга (спорт, творчество, добровольческая деятельность).

Проект реализуется на базе ДСК "Медведь" в селе Казанское Казанского района Тюменской области с сентября по ноябрь 2018 года при поддержке Фонда Президентских грантов.

Проект опубликован НКО: АНО Центр поддержки и развития физической культуры и спорта

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: