Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Озерная долина «Алебашево»

Описание проекта

Проект в номинации: «Инновационные технологии в социальной сфере»: Озерная долина «Алебашево».

Сегодня сложилось парадоксальное положение по отношению к реке и водным объектам в целом. Многочисленные старицы, протоки, водоемы различного происхождения составляют достаточно обширную акваторию, но до сих пор в пределах города нет мест отдыха на воде - пляжей, лодочных станций с соответствующей службой и т. д.

Водоемы продолжают быть не украшением города, а резервуарами отходов и источником заболеваний населения, поскольку жители города, особенно дети, используют их для отдыха и рыбной ловли. Состояние внутригородских водоемов становится проблемой социальной, и промедление в ее решении наносит не только экономический, но и морально-психологический ущерб.

Проект направлен на создание на озере Алебашево детско-юношеской экологической республики, круглогодичной зоны семейного отдыха и детского творчества. Прилегающие к озеру территории, в первую очередь, должны быть берега очищены от мусора и грязи с помощью волонтерского детско-юношеского движения Green Free. Движение Green Free даст возможность молодежи почувствовать себя хозяевами своего города и активно участвовать в его жизни и благоустройстве, уважать и охранять природу. Организаторы проекта – опытные экологи помогут детям и молодежи организовать работы по благоустройству озера.

Автор проекта

Коллегия по благоустройству и охране окружающей среды при Общественном совете города Тюмени
Руководитель: Агарков Андрей Александрович
Адрес организации: 625000, г. Тюмень ул. Котовского 54, тел.:8-3452-20-17-97; 89068754961

Комментарии

Добавлено 11 января 2012||22:09

александр

Чтобы понять что такое озеро Алебашево, надо взглянуть на катру м 1:100000 составленную в 1943 году. На карте хорошо видно, что это небольшая старица с тремя вытекающими из неё ручьями.  Для экологической безопасности заречных микрорайонов лужу \"Алебашево\" необходимо вернуть в естественные границы на естественные отметки

 

 

 

 
Добавлено 21 января 2012||11:40

Дмитрий Кошелев
В порядке эксперимента выставил проблему на Демократор для сбора подписей: http://democrator.ru/problem/6362

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: