Дата публикации: 29.01.2026 | 11:11

Добровольцы региона повысят квалификацию в Тюменском государственном университете. К участию приглашают некоммерческие и социально ориентированные некоммерческие организации, представители волонтерских организаций, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.
В программе повышения квалификации "Организация добровольческого движения" в рамках Школы общественных инициатив #ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО" могут участвовать люди с оконченным высшим или средним профессиональным образованием.
Для участия в программе необходимо подать заявку по ссылке до 20 февраля. Программа повышения квалификации пройдет на базе ТюмГУ.
В рамках обучения участники разберут понятия, признаки, историю и нормативное обеспечение добровольчества, изучат экосистему Добро.рф, рассмотрят возможности для добровольческих организаций и добровольцев, а также рассмотрят основные принципы организации информационной поддержки движения. В итоговом разделе участники подведут итоги обучения и создадут модель добровольческого центра.
Программа начнется в апреле и продлится 72 часа.
Теги: волонтеры | добровольцы | обучение
Источник: ИА «Тюменская линия»