Дата публикации: 16.09.2025 | 17:16
Тюменский филиал фонда “Защитники Отечества” подписали соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Общероссийской общественной организации “Российский Красный крест”. Они объединяют усилия для помощи ветеранам СВО.
Основными направлениями сотрудничества станут социальная поддержка, психологическая помощь, организация долговременного ухода, социальная адаптация, содействие в розыске пропавших без вести.
"К нам в филиал обращаются с самыми разными вопросами. Мы стараемся окружить вниманием и заботой каждого ветерана СВО и семьи тех, кто погиб или пропал без вести. Уверена, что общими усилиями мы сможем оказать необходимую помощь и поддержку", – подчеркнула руководитель тюменского филиала фонда Динара Поштаренко.
Отметим, рабочая встреча с председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный крест" Михаилом Морозовым прошла в филиале фонда "Защитники Отечества" в Тюменской области.
На встрече обсудили, как лучше организовать совместные проекты и программы. Решили, что нужно обучить социальных координаторов (как в фонде, так и дистанционно) навыкам первой помощи и психологической поддержки. Планируют проводить мастер-классы для тех, кто состоит на сопровождении в филиале, где научат оказывать первую помощь дома, на работе, в школе или на отдыхе.
"Фонду "Защитники Отечества" люди доверяют. Тюменское отделение Красного креста давно с ними работает, и вот теперь мы закрепили наше сотрудничество соглашением. Вместе мы сможем сделать гораздо больше для жителей Тюменской области", – добавил Михаил Морозов.
Фото: фонд "Защитники Отечества"Теги: Красный крест | Фонд Защитники Отечества
Источник: ИА «Тюменская линия»