Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Три семьи из Тюменской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

Дата публикации: 15.04.2024 | 17:13

Три семьи из Тюменской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

Три семьи из Тюменской области вошли в число победителей полуфинала конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей», который проводился для семей из Уральского федерального округа в Год семьи. Всего в полуфинале победила 31 команда, летом семьи приедут в Москву, чтобы побороться за главные призы с финалистами из других федеральных округов.

Команды Гаффаровых, Есеневых, Шубиных, Щербич, Скворцовых, Целышковых успешно прошли оценочный этап, состоящий из интеллектуальных, спортивных и творческих заданий, и получили самые высокие оценки за свои таланты, знания, умения и самое главное — командную работу. 

«На окружной полуфинал конкурса "Это у нас семейное" в Екатеринбург приехала 171 команда — почти 900 человек, у них разные профессии, увлечения, привычки и образ мыслей. Но есть объединяющее начало — семейные ценности, такие как рождение и воспитание детей в уважении к старшим, сохранение традиций. Атмосфера на площадке была настолько дружеской, что конкурсная борьба ушла на второй план. Семьи провели три насыщенных дня: вместе придумывали, строили, изобретали, отгадывали. Очень хочется, чтобы они сохранили самые теплые воспоминания о совместных выходных и продолжили укреплять свои отношения. А 31 команда вышла в финал и летом приедет в Москву», — рассказала заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Семья Гаффаровых, Есеневых из Тобольска увлекается активными видами спорта, творчеством и любит путешествовать. В их команде 6 человек — родители Алим и Гульфира, дети Алина (27 лет), Фируза (22 года), Рамина (15 лет) и бабушка Разия Наримановна.

«Здесь очень много семей, которые достойны победы. Мы не ожидали, что окажемся в числе финалистов, хотя часто участвуем в конкурсах. Это можно назвать нашей традицией, мы даже становились лучшей семьей области. Мы знаем сильные стороны каждого члена семьи, это и помогло победить в полуфинале. Но сюда ехали, чтобы получить удовольствие от процесса. Конкурсы для нас — это, в первую очередь, приятные воспоминания. Уверены, что о таком масштабном мероприятии, как участие в финале конкурса "Это у нас семейное", наши ребятишки будут рассказывать уже своим детям!», — поделились Гаффаровы, Есеневы.

Также на финале в Москве будут представлены: Курганская область — 2 семейные команды, в составе 10 человек; Свердловская область — 14 команд, в них 74 человека; Челябинская — 7 команд и 40 человек. От Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в Москву поедут 3 семейные команды, в составе 17 человек; от Ямало-Ненецкого автономного округа — 2 команды, то есть 10 человек.

На фото: команда Гаффаровых и Есеневых (Тюменская область)

Источник: пресс-служба конкурса «Это у нас семейное»

Теги: Год семьи

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: