Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Снежный десант РСО" высадится на нескольких территориях Тюменской области

Дата публикации: 29.01.2024 | 12:04

Студенты Тюменской области присоединятся ко Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО" 29 января. Около 70 бойцов областного студотряда отправятся в Ишим, Тобольск, Ишимский, Сладковский, Юргинский и Тобольский районы с января по март.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила комиссар Тюменского регионального отделения РСО Анна Кабакова.

По ее словам, основная задача "снежного десанта" – рассказать школьникам о вузах региона и о деятельности студенческих отрядов на его территории. Пригласить ребят старше 14 лет присоединиться к деятельности областного студотряда.

Участники десанта проведут для школьников области мастер-классы по прикладному творчеству и классные часы, на которых расскажут о Великой Отечественной войне. Также покажут ученикам документальный фильм "Возрождение" об участии студотрядов в восстановлении мемориального комплекса "Саур-Могила в ДНР летом 2022 года.

Помимо просветительской и патриотической деятельности, студенты запланировали проведение товарищеских матчей по футболу и волейболу с местными жителями. Еще молодые люди помогут пенсионерам с уборкой снега и домашними делами. После чего проведут концерт.

В акции примут участие три отряда из Тюмени: "Красная звезда", "Соболь", "Умка". В Тобольске и Тобольском районе к событию подключится студотряд от местного штаба. В состав отрядов вошли ребята из Тюменского государственного университета, Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Тюменского индустриального университета и Тюменского государственного медицинского университета Минздрава России.

По словам заместителя главы Ишима по социальным вопросам Бориса Долженко, в Ишиме ждут 14 студентов из "Красной звезды". Они проведут занятия на базе городских школ №4, 5 и 8.

"Сейчас особенно важно патриотическое и трудовое воспитание, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность и информирование школьников о деятельности студенческих отрядов в регионе", - подчеркнул Борис Долженко.

Фото: Фонд президентских грантов во "ВКонтакте"

Теги: студенческие отряды

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: