Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области выделят 9 млн рублей на гранты предпринимателям в 2024 году

Дата публикации: 22.01.2024 | 13:18

В Тюменской области выделят 9 млн рублей на гранты предпринимателям в 2024 году

9 млн рублей предусмотрено на гранты молодым и социальным предпринимателям в региональном бюджете в 2024 году. Конкурс на предоставление данного вида поддержки пройдет во втором полугодии.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в департаменте инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области.

"Грант предоставляется в размере от 100 до 500 тысяч рублей на условиях софинансирования проекта в размере не менее 25 процентов на создание или развитие своего дела, на аренду, ремонт помещения, покупку ПО, оргтехники и оборудования, покупку франшизы. Также средства господдержки могут быть направлены на оплату техприсоединения к электросетям, услуг связи, оплату авансов при заключении договора лизинга. Возможно направить грант на приобретение основных средств, за исключением зданий и сооружений, земли и другого", - пояснили специалисты департамента.

В конкурсе могут принять участие молодые предприниматели в возрасте от 14 до 25 лет включительно и те, кто подтвердил статус "социальное предприятие" до 1 июня 2024 г.

Одним из условий участия в конкурсе на грант является прохождение обучения в центре "Мой бизнес" Тюменской области. Обучение бесплатное.

Подробности – у руководителя центра инноваций социальной сферы Андрея Паздерина, телефон: +7 (3452) 49-99-44 доб. 24, еmail: pazderin@obl72.ru.

Предоставление грантов реализуется в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Теги: гранты | молодые предприниматели | социальное предпринимательство

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: