Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Отделение Российского движения детей и молодежи откроют в тюменском "Пионере"

Дата публикации: 09.02.2023 | 11:56

Отделение Российского движения детей и молодежи откроют в тюменском

Первичная организация Российского движения детей и молодежи "Движение первых" откроется на базе Дворца творчества и спорта "Пионер" 9 февраля. Торжественное мероприятие начнется в 17 часов 30 минут в Центре искусств и культуры "Пионера" (ул. Челюскинцев, 46), сообщает пресс-служба учреждения.

Школьникам 10-17 лет презентуют пять направлений, по которым будет работать "Движение первых" в "Пионере". Это "Наука и технологии", "Культура и искусство", "Патриотизм и историческая память", "Туризм и путешествия", "Экология и охрана природы".

Ребята также поучаствуют в мастер-классах от педагогов педагоги Центра туризма и краеведения, эколого-биологического центра, областного поискового центра, центра эстетического воспитания детей и детского технопарка "Кванториум".

На данным момент в Тюменской области инициировано открытие порядка 150 первичных организаций на базе учреждений общего и дополнительного образований, культуры и загородных лагерей. На первом региональном совете "Движения первых" утвердили 112 заявок, остальные рассмотрят на втором заседании 16 февраля.

РДДМ "Движение первых" реализуется в рамках национального проекта "Образование".

Фото: сообщество "РДДМ Тюменская область" во ВКонтакте

Теги: Движение первых | Дворец Пионер | национальный проект Образование

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: