Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Начинающих и опытных вожатых приглашают на проект "Навигатор 2.0"

Дата публикации: 11.01.2022 | 16:10

Начинающих и опытных вожатых приглашают на проект

Более 100 молодых жителей Тюменской области подали заявки на участие в региональном проекте профессиональной подготовки вожатых "Навигатор 2.0".

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила главный специалист по связям с общественностью Ассоциации "Мы вместе", руководитель проектов Татьяна Никонорова.

Она отметила, что прием заявок от начинающих и опытных вожатых продлится по 26 января включительно. Присоединиться к проекту могут все желающие в возрасте от 18 до 24 лет. Обучение пройдет с 1 февраля по 27 марта.

"Тем, кто только начинает свой путь вожатства, сначала предстоит пройти обучающий online-курс. После изучения теории они выполнят контрольные задания, формируя свой индивидуальный рейтинг. Лучших студентов пригласят в следующий этап – пятидневный интенсив, который пройдет в областном детском центре "Ребячья республика", - уточнила организатор.

В течение недели участников ждут лекции и практические занятия педагогов областной школы подготовки вожатых. Они попробуют себя в роли организатора отрядных и общелагерных мероприятий, познакомятся с профессиональным сообществом вожатых региона. После аттестации участникам проекта выдадут свидетельство с присвоением квалификации "Вожатый". Документ даст возможность официально трудоустроиться в любом детском загородном центре региона и страны.

Опытные вожатые могут пройти образовательный модуль по созданию настольных игр для детей. После пятинедельного интенсива каждая группа разработает и презентует авторскую настольную игру. Пять лучших из них будут выпущены и растиражированы в детские загородные центры региона.

Зарегистрироваться на участие в региональном проекте профессиональной подготовки вожатых "Навигатор 2.0" можно на сайте.

Фото: Ассоциация «Мы вместе» ВКонтакте

Теги: вожатые | обучение | ребячья республика

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: