Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Подписано соглашение в сфере реализации прав коренных малочисленных народов

Дата публикации: 21.10.2021 | 17:52

Подписано соглашение в сфере реализации прав коренных малочисленных народов

19 октября между Федеральным агентством по делам национальностей и государственным автономным учреждением Тюменской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области» подписано соглашение о взаимодействии в целях предоставления гражданам в 26 пунктах МФЦ, расположенных в муниципальных образованиях Тюменской области, государственной услуги ФАДН России по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Подписание указанного соглашения является правовой основой механизма реализации государственных гарантий прав коренных малочисленных народов.

Оформление заявки через офисы МФЦ Тюменской области позволит значительно упростить и ускорить формирование федерального реестра единого списка граждан, относящихся к коренным малочисленным народам, и упростит гражданам возможность реализации прав и законных интересов.

Напомним, что в 2020 году в Федеральный закон от 30.04.1999 № 82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации» были внесены изменения, касающиеся установления порядка учета лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Теги: КМНС | соглашение

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: