Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменских общественников научат пользоваться патентной базой

Дата публикации: 15.01.2021 | 11:07

Тюменских общественников научат пользоваться патентной базой

Специальный семинар "Что такое патент. Чем полезна патентная база для НКО и как ей пользоваться" проведут для тюменских общественников региональный Альянс социально ориентированных НКО совместно с областным отделением Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов 8 февраля.

Участников мероприятия научат работе с открытыми патентными базами, патентным законодательством и способам применения решений, содержащихся в патентах, для решения социальных задач.

Напомним, что региональный Альянс СО НКО и тюменское отделение ВОИР заключили в 2020 год меморандум о взаимодействии в рамках реализации программы "Социальная технологическая инициатива", запущенной для активизации и популяризации процессов внедрения достижений научно-технического прогресса для решения общественно значимых проблем. Ключевыми направлениями деятельности "Социальной технологической инициативы" в 2021 году станут помощь в подготовке и реализации грантовых проектов в сфере социальных инноваций, продвижение инновационных решений и технологических продуктов участников программы, обеспечение представительства российских и международных стартапов на тюменском рынке и объединение изобретателей и инноваторов для защиты интеллектуальной собственности.

Основным спикером семинара выступит председатель Тюменского областного совета ВОИР, патентовед Михаил Брежнев. Начало - в 15 часов. Площадкой проведения станет пространство коллективной работы "Точка кипения – Тюмень" (ул. Республики, 142). Вход свободный.

Фото: Пресс-служба Альянса СО НКО

Теги: инновации | патенты | семинары | тюменская Точка кипения

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: