Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Современные тимуровцы. В Винзилях появились IT-волонтеры

Дата публикации: 20.10.2020 | 17:05

Современные тимуровцы. В Винзилях появились IT-волонтеры

IT-волонтеры - это 20 учеников 10 «А» Винзилинской школы. История отряда началась в сентябре, когда сотрудники администрации предложили подросткам работу на День пожилого человека. Ребята раздавали открытки и поздравляли жителей поселка. А спустя пару дней к подросткам обратилась одна из бабушек - ей нужно было расколоть дрова на зиму, но живет она одна и возраст сказывается. Ребята, конечно, откликнулись на просьбу и дровами бабушку обеспечили. А потом задумались - можно ведь помочь кому-то еще. Тогда классная руководительница предложила ученикам стать волонтерами.

«Долго стоял вопрос, как нам называться. Отметали уже знакомые многим: «добро», «огонь», «знамя». Поняли, что сейчас актуальна IT-сфера и решили, что будем как эти самые технологии: разовьемся быстро и продолжим идти вперед», - рассказала «Вслух.ру» член IT-волонтеров Алина Рябинина.

Название - это еще и отсылка к сложной эпидемиологической обстановке. Волонтеры готовы работать в онлайн-режиме. Но сейчас, чтобы обезопасить себя и других, пользуются масками и перчатками. Пока есть возможность, работают оффлайн.

«На прошлой неделе сходили в детский сад, договорились и сводили маленьких ребят в наш школьный музей. Он посвящен истории поселка Винзили и Великой Отечественной войне. Дети были просто в восторге. Так что воспитатели из другой группы попросили нас устроить их ребятам что-то подобное. На этой неделе собираемся это сделать. На сей раз тема будет не патриотическая, а творческая, социальная», - поделилась Алина.

В планах IT-волонтеров - участие в «Марафоне добрых дел». Пока что обсудить идеи не успели, но уже завтра начнут действовать в этом направлении. «Впереди еще много работы. Мы будем стараться», - подытожила Алина.

Фото IT-волонтеров

Теги: it-волонтеры | Винзили | волонтеры

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: