Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Представители областных СО НКО прошли обучение в региональном центре «Семья»

Дата публикации: 15.10.2020 | 17:26

Представители областных СО НКО прошли обучение в региональном центре «Семья»

Обучение по организации межведомственного взаимодействия проводилось в два этапа. Участие в первом модуле приняли руководители и представители СО НКО, реализующих проекты на территории Тюменской области, на втором модуле, который состоялся на прошлой неделе, обучились представители органов местного самоуправления и специалисты муниципальных ресурсных центров, осуществляющих поддержку СО НКО в муниципальных образованиях. 

О результатах областного рейтинга муниципальных образований по реализации механизмов поддержки СО НКО по направлению «Информационная поддержка» за прошлый год участникам рассказала Юлия Мясникова, начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей департамента социального развития Тюменской области, заострив особое внимание на роли органов власти в организации работы по информационной поддержке деятельности НКО в муниципальных образованиях региона.

Специальный корреспондент информационного агентства «Тюменская линия», куратор спецпроекта «Лидеры перемен» Дарья Казакова объяснила участникам какие виды, способы, ресурсы и возможности информационной поддержки могут быть использованы как на уровне региональных СМИ, так и при взаимодействии на уровне муниципалитета. Кроме того, Дарья рассказала об особенностях взаимодействия с официальными СМИ и привела примеры типичных ошибок при подготовке информации.

Опытом организации информационного сопровождения деятельности и взаимодействию со СМИ поделилась руководитель ресурсного центра Тобольска Наталья Пангина. В своем выступлении Наталья Валерьевна отметила высокий уровень оказываемой поддержки со стороны представителей администрации города и активный отклик местных СМИ, что позволило городу Тобольску занять лидирующую позицию в рейтинге муниципальных образований в данном направлении по итогам прошедшего года.

На образовательном курсе выступила также главный редактор АНО «Агентство социальной информации» Алена Быкова. Она рассказала участникам, какие новости о деятельности СО НКО и реализуемых проектах интересны для СМИ, а также о механизмах взаимодействия с АНО «Агентство социальной информации».

Слушателями курса стали 47 человек из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска и других районов области. По итогам семинара все участники получили информационно-методические материалы для использования в работе.

Организатор курса — Региональный центр «Семья», являющийся ресурсным центром поддержки СО НКО по направлению повышения квалификации сотрудников СО НКО и подготовки кадров.

Фото: https://pixabay.com/

Теги: обучение | СО НКО

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: