Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

21 сентября начался прием заявок на конкурс «Малая культурная мозаика»

Дата публикации: 28.09.2020 | 17:00

21 сентября начался прием заявок на конкурс «Малая культурная мозаика»

В этом году он пройдет на 13 территориях в 7 федеральных округах (ЦФО, ЮФО, СКФО, СЗФО, ПФО, УрФО, СФО). Прием заявок продлится до 5 октября, победители конкурса будут объявлены 13 октября. Конкурс проводится при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Операторами станут 13 проектов из набора «Культурной мозаики» 2017 года. В Уральском федеральном округе это бюро «Усадьба», «Невьянск — пространство для новых идей», они проведут конкурс на своих территориях впервые.

Победители конкурса получат гранты в размере 20 000 рублей на реализацию проектов.

«Из-за ограничений, введенных в период борьбы с коронавирусом, многие проекты не могли развиваться как прежде и направили свои ресурсы на оказание помощи пострадавшим и людям из групп риска. Они не только продемонстрировали свою устойчивость, но и доказали способность аккумулировать вокруг себя ресурсы и становиться лидерами местных сообществ. Сейчас, когда кризис миновал, они полны идей и готовности развиваться, и «Малая культурная мозаика» станет площадкой, где эти идеи можно будет реализовать», — отметила руководитель программы «Культура» фонда Елена Тимченко.

Конкурс направлен на вовлечение местных жителей в социокультурные преобразования на своих территориях, поддержку инициатив местных сообществ и развитие территорий средствами культуры.

К участию приглашаются инициативные группы, некоммерческие организации, общественные объединения и муниципальные учреждения из Ольхонского (Иркутская область), Саянского (Красноярский край), Саракташского (Оренбургская область), Звениговского (Республика Марий Эл), Полесского (Калининградская область), Пинежского (Архангельская область), Шпаковского (Ставропольский край) районов, Волгоградской и Ивановской областей, МО г. Березники (Пермский край), г.о. Кыштым (Челябинская область), г.о. Невьянск (Свердловская область) и Заонежья Медвежьегорского района (Республика Карелия).

В конкурсе представлены три основные номинации: «Пространство для жизни», «Традиции и развитие» и «Культпоход». От каждой организации или инициативной группы может быть подана только одна проектная заявка.

В 2018 и 2019 годах операторами «Малой культурной мозаики» выступили проекты из набора «Культурной мозаики» 2015 года. Конкурс «Малая культурная мозаика» является частью реализации федеральной программы «Культурная мозаика малых городов и сел», направленной на развитие российской глубинки средствами культуры.

Положение конкурса «Малая культурная мозаика Кыштымского городского округа»

Положение о конкурсе проектов «Малая культурная мозаика» в Невьянском городском округе

Теги: конкурс

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: