Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские волонтеры решают проблему бездомных животных

Дата публикации: 25.09.2020 | 17:56

Тюменские волонтеры решают проблему бездомных животных

26 сентября в 15:00 на ул. Ванцетти, 1 в Тюмени и 27 сентября в Ишиме на ул. Ленина, 7 в 13:30 волонтеры расскажут, как решить проблему бездомных животных, привлекая для этого детей и подростков.

Такие встречи называются "Школой зоопросветителя". Их проводит общественная организация «Ладонь и Лапа». Уже состоялось шесть встреч, в них поучаствовали 60 человек. В конце обучения волонтеры получают сертификаты и могут вести просветительские уроки в образовательных школах.

«В группе тюменского приюта для бездомных животных ежемесячно публикуется 300-400 постов с просьбами приютить никому не нужное животное, столько же - в «Потеряшках». Если бы люди с детства больше знали и заботились о животных, этого бы не происходило», - рассказал «Вслух.ру» представитель молодежной общественной организации «Ладонь и Лапа» Владимир Кибукевич.

В тюменских школах волонтеры провели больше десяти уроков зоограмотности. В октябре занятия пройдут в Ишиме и Тобольске. Информация о встречах появляется в группе «Ладонь и Лапа» примерно за неделю до события. Волонтеры хотят привлечь еще больше участников, поэтому в планах - запуск онлайн-курса.

«До "Школы зоопросветителя" у меня был опыт проведения уроков для младших и средних классов, но с волонтерством это не соприкасалось. Наверное, таким сочетанием меня и привлек проект. В Тюмени ничего похожего пока нет, да и для региона это что-то уникальное и важное. Сейчас я являюсь постоянной участницей команды», - рассказала «Вслух.ру» Евгения Колосова.

Фото: группа ВК «Ладонь и Лапа»

Теги: бездомные животные | волонтеры

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: