Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени продолжается осенняя акция «Азбука добра»

Дата публикации: 23.09.2020 | 17:00

В Тюмени продолжается осенняя акция «Азбука добра»

В преддверии Международного дня пожилых людей проходит традиционная акция «Азбука добра». Ее главная цель — оказать внимание и порадовать приятными подарками всех, кому уже за 55.

Реализовать эту задачу легко. Добрый проект несколько лет объединяет целые поколения — компании, предприятия, школы и детские сады, а также просто неравнодушных жителей города. И на этот раз многие не остаются в стороне.

Официально акция стартовала 15 сентября, а волонтеры уже доставили подарки более чем двум десяткам пожилых граждан. Вся адресная доставка осуществляется с соблюдением всех необходимых мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Среди участников «Азбуки добра» и ветеран Великой Отечественной войны Галина Григорьевна. В свои 90 лет она прекрасно себя чувствует: ведет активный образ жизни и следит за здоровьем.

«Мне очень приятно, что молодое поколение всегда помнит и находит возможность позаботиться о нас. Такая поддержка важна и нужна», — поблагодарила Галина Григорьевна.

Напомним, что добрым волшебником может стать любой человек или организация. Для этого необходимо зайти на сайт областного геронтологического центра, кликнуть на баннер «Азбука добра», выбрать из списка одно или несколько желаний и связаться с координаторами проекта по телефону (3452) 51-77-05.

Организаторы марафона «Азбука добра» — областной геронтологический центр совместно с Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение». Марафон проходит в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…».

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Теги: Азбука добра | акция | пожилые люди | помощь

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: