Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Депутаты Тюменской гордумы написали "Диктант Победы"

Дата публикации: 07.09.2020 | 13:53

Депутаты Тюменской гордумы написали Депутаты Тюменской городской думы вместе со школьниками выполнили задания Всероссийского исторического диктанта на знание событий Великой Отечественной войны.

Наталия Путина диктант написала в школе №42. Перед началом акции она обратилась к старшеклассникам со словами о том, что важно помнить о подвигах предков, которые являются гордостью нашей страны. "Акция "Диктант Победы" – дань памяти и наша благодарность всем, кто ковал победу на фронте и в тылу, всем, кто погиб в боях с фашистскими захватчиками, и всем, кто встречал победу со слезами на глазах", - сказала Наталия Путина.

Андрей Лазарев знания о событиях Великой Отечественной войны проверил на площадке, организованной в школе №43. "Диктант Победы" – важная акция, которая приобретает особое значение в Год памяти и славы, подчеркнул депутат.

"Знать историю страны должен каждый уважающий себя человек. Современной молодежи важно помнить о подвиге, совершенном ради будущего их дедами и прадедами, о том, как они ценою собственных жизней защитили мир и восстановили страну из руин", - отметил Лазарев.

"Диктант Победы" организован в рамках проекта "Историческая память", целью которого является не только восстановление памятников исторического значения, но и привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Теги: депутаты | Диктант Победы | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: