Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменских школьников ждут на "Маршрутах Победы"

Дата публикации: 01.09.2020 | 21:05

Тюменских школьников ждут на

Тюменские дети смогут принять участие в цикле экскурсий «Маршруты Победы». Цикл стартовал сегодня, 1 сентября. Проект подготовлен Централизованной городской библиотечной системой и посвящен Году памяти и славы. экскурсии под открытым небом проводят сотрудники библиотек.

Одной из первых была экскурсия по Исторической площади. Ученики лицея № 81 познакомились с мемориалом погибшим воинам Великой Отечественной войны, узнали историю его создания, вместе с экскурсоводом рассмотрели монументальный художественно-исторический барельеф «Тюмень – Победителям», который стал пластическим воплощением истории Великой Отечественной войны.

Экскурсовод рассказала школьникам о госпиталях, о промышленных предприятиях: овчинно-меховой фабрике, Тюменском фанерном комбинате, химико-фармацевтическом заводе, о продукции, которую они выпускали в годы войны, и о судьбах женщин, стариков, мальчишек и девчонок, кто встал у станков в это трудное время.

На память о мероприятии детям подарили магниты с изображением барельефа «Тюмень – Победителям». В завершение экскурсии минутой молчания ребята почтили память героев воинской и трудовой славы у Вечного огня.

Цикл экскурсий в рамках проекта «Маршруты Победы» продолжится в сентябре и октябре 2020 года. Запись на экскурсии по телефону: 43-28-49.

Фото Централизованной городской библиотечной системы

Теги: маршруты победы | школьники

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: