Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В тюменских «Отрядах мэра» можно поработать помощником юриста и демонстратором одежды

Дата публикации: 06.08.2020 | 12:02

В тюменских «Отрядах мэра» можно поработать помощником юриста и демонстратором одежды

В Тюмени стартовала третья смена "Отрядов мэра". С 5-го по 18-е августа 900 подростков будут трудоустроены на разные вакансии. Всего - 40 направлений. Среди новых - помощник юриста и демонстратор одежды. Работа проходит с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

В этом году первые бригады "Отрядов мэра" начали работу 6 июля. Несмотря на пандемию трудовых смен будет традиционно четыре. Сегодня началась третья.

«Направлений достаточно много - около 40. Это и помощники рабочего по уходу за животными, помощники библиотекарей. Различные виды деятельности, которые у нас организованы на базе учебных заведений. Появились новые направления у нас в течение этого лета - помощник юриста, демонстратор одежды», - рассказывает Наталья Гурова, начальник отдела трудоустройства Тюменского городского многопрофильного центра.

Помощь инспекторам дорожного движения - тоже один из векторов работы "Отрядов мэра". Самое популярное направление - благоустройство территорий. В первый день одна из бригад работала в саду Дружбы: подростки подметали дорожки, собирали сухую листву и убирали мелкий мусор. Он здесь появляется постоянно.

Четвертая смена "Отрядов мэра" начнется 19 августа. Онлайн-запись на нее открылась 6 августа в 10:00 на сайте «Отряды-мэра.рф», сообщает телеканал «Тюменское время».

Теги: отряды мэра | трудовое лето

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: