Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области инвалиды получают работу

Дата публикации: 30.07.2020 | 14:18

В Тюменской области инвалиды получают работу

В Тюменской области трудоустройству граждан с ограниченными возможностями уделяется особое внимание.

Ежегодно органами службы занятости населения обеспечивается занятость более 76% инвалидов, которые обращаются за содействием. Об этом сообщил депутат Тюменской областной Думы Владимир Столяров.

Только в 2019 году при содействии областного департамента социального развития 1483 человека с инвалидностью получили различные специальности. Основные профессии: парикмахер, обувщик, продавец, флорист, оператор котельных, кондитер, портной, делопроизводитель, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, плотник. Появились и новые квалификации: младший воспитатель, визажист, секретарь руководителя, специалист по социальной работе.

В регионе реализуется система интеграции инвалидов. В частности, на базе Тюменского государственного университета в 2017 году создан ресурсный учебно-методический центр по обучению граждан с ограниченными возможностями здоровья. Во всех образовательных учреждениях есть структуры по профориентации и содействию в трудоустройстве выпускников, сообщает пресс-служба облдумы.

Теги: инвалиды | трудоустройство

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: