Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Студенческая стройка "Дружба-2020" стартовала онлайн

Дата публикации: 16.07.2020 | 15:54

Студенческая стройка

Открытие студенческой стройки "Дружба-2020" прошло онлайн, сообщает пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда.

Зрителями мероприятия стали участники проекта и приглашенные гости. Напутствие участникам стройки дал заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн. В рамках видеоконференции руководители отрядов сдали командиру стройки рапорта о готовности к открытию проекта. Творческие номера исполнили бойцы из Тюмени, Кузбасса и Татарстана. Каждый смог загадать желание, сделав бумажный самолетик.

Командир стройки Юлия Тюленева отметила, что вопреки сложным обстоятельствам, у бойцов есть возможность провести лучшее лето.

"Бывает трудно, после работы хочется отдохнуть, а у тебя впереди репетиции, спевки, собрания, но именно эти моменты я вспоминаю с трепетом. Развитие силы воли, преодоление самой себя приносят такие крутые ощущения, после которых открывается второе дыхание. Лето 2020 года не будет простым, но если мы вместе дойдем до конца, нам всем будет что вспомнить" – подчеркнула Юлия Тюленева.

В этом году все мероприятия в рамках проекта пройдут в режиме онлайн: конкурсы, фестиваль отрядной песни, фотокросс, целинные праздники. В конце августа будут подведены итоги проекта: названы лучший отряд проекта, лучшие бойцы, лучший командир и комиссар отрядов.

Внимание к самочувствию бойцов будет повышенное – ежедневное измерение температуры в начале рабочего дня и вечером, соблюдение дистанции, проветривание помещений, использование средств защиты.

Трудовой проект "Дружба" реализуется Тюменским областным студенческим отрядом с 2014 года. За это время в проекте приняли участие бойцы разных регионов страны. Местом дислокации всегда был Ямало-Ненецкий автономный округ.

В 2020 году участниками проекта стали студенческие строительные отряды Тюменской области, работающие в Тюмени, Тобольске и Салехарде. Ребята будут работать с 10 июля по 27 августа на строительстве детских садов и школы в Салехарде, ремонте корпусов ТИУ в Тюмени и Тобольске, в цехах Завода ЖБИ – 3, на благоустройстве дворовых территорий и строительстве набережной Тюмени.

"Дружба – 2020" объединила более 120 бойцов из восьми студенческих строительных отрядов, обучающихся в семи образовательных организаций Тюменской области.

Теги: студенческие отряды

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: