Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проект «Россия – Моя история» совместно с волонтерами культуры запускает челлендж #музейвтапках

Дата публикации: 14.04.2020 | 17:00

Проект «Россия – Моя история» совместно с волонтерами культуры запускает челлендж #музейвтапках

Проект «Россия – Моя история» по инициативе Тюменского исторического парка совместно с волонтерами культуры 13 апреля запустил челлендж #музейвтапках.

Сегодня тысячи учреждений культуры по всему миру приостановили свою деятельность, а музеи перешли на онлайн-диалог с посетителями. Мы физически не можем посетить любимый музей.

Но давайте представим, что мы уже в музее! У вас дома наверняка можно найти необычные «экспонаты» с вашими личными историями. Например, кубок, который вы выиграли на Всероссийском фестивале, или коллекция магнитиков, которые вы собираете по всему миру, или серьги, которые ваша мама купила на первую зарплату.

«Это идея пришла к нам, когда мы с коллегами делились, кто чем занимается в самоизоляции. Многие посвятили свободное время генеральной уборке и нашли какие-то уникальные вещи, о которых давно никто не вспоминал. И мы подумали: почему бы не рассказать об этом всем», – поделился директор исторического парка «Россия – Моя история» Павел Шафорост.

Принять участие в челлендже легко. Для этого нужно записать видеорассказ длительностью до одной минуты о вашем домашнем «музейном экспонате», выложить его в своём профиле инстаграм и поставить хэштеги #музейвтапках и #россиямояистория.

Самые интересные и необычные предметы и рассказы о них станут частью мультимедийных выставок, которые пройдут в стенах исторических парков «Россия – Моя история» по всей стране после снятия режима повышенной готовности.

Челлендж проходит при поддержке Ассоциации волонтерских центров России и Российского союза молодежи.

Теги: #музейвтапках | волонтеры культуры

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: