Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Программа по расселению из ветхого и аварийного жилья в Тюменской области расписана по месяцам

Дата публикации: 14.02.2020 | 16:56

Программа по расселению из ветхого и аварийного жилья в Тюменской области расписана по месяцам

Реализацию национальных проектов в Тюменской области обсудили на рабочем совещании, которое провёл губернатор Александр Моор. Открывая совещание, глава региона подчеркнул, что необходимо максимально быстро завершить все организационные и подготовительные моменты, провести конкурсы и другие необходимые процедуры, чтобы до мая заключить контракты и планово исполнять все мероприятия.

Региональные кураторы по каждому национальному проекту проинформировали о текущей ситуации. В рамках нацпроекта «Демография» заключён контракт и строится детский сад в областной столице в мкр. Ямальский-1. В марте-апреле планируется провести конкурс на строительство ещё двух детских садов в Тюмени: в мкр. Плеханово и на Московском тракте, проектная документация по ним проходит завершающую экспертизу. Проводятся конкурсные процедуры и на установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов в сельских территориях, закупку передвижных комплексов ФАПов и маммографов.

Распланирована по месяцам на текущий год и программа по расселению из ветхого и аварийного жилья. В этом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» предстоит благоустроить четыре общественных пространства и провести ремонт 11 дворовых территорий. К работам планируется приступить в начале строительного сезона. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году работы коснутся 205 объектов, сообщает пресс-служба главы региона.

Теги: Александр Моор | нацпроекты

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: