Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проект застройки лога реки Тюменки приостановлен

Дата публикации: 27.01.2020 | 14:58

Проект застройки лога реки Тюменки приостановлен

Руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов прокомментировал состояние проектов застройки лога реки Тюменки и развязки у Комарово. Напомним, оба проекта получили крайне неоднозначную оценку со стороны жителей Тюмени. Закупка по строительству кампуса ТюмГУ в логу некоторое время назад была отменена, подвижек по поводу развязки тоже нет.

“С начала прошлого года появилось много вопросов по кампусу, а потом по развязке Комарово. Мы живем во времена перемен, это очень хорошо. Все свои предполагаемые действия мы должны согласовывать с населением”, - напомнил Сергей Шустов.

Между тем, граждане, активно протестующие против застройки лога - уникального природного ландшафта, написали обращение в правоохранительные органы. Вопросов от органов в ГУС пока не поступало, но ответить на них в ведомстве готовы.

Что касается развязки на Червишевском тракте, то жители района подали иск в суд, в настоящее время идут судебные разбирательства. Строители ждут, пока будет принято решение. Однако в ГУСе придерживаются прежнего мнения - развязка жизненно необходима растущему району.

“Поймите нас правильно, мы не хотим перегибать палку и что-то нарушать. Мы должны были разработать и утвердить определенную документацию. Но насколько это сделано качественно, мы разберемся не торопясь”, - пообещал Сергей Шустов.

Теги: застройка | общественность | река Тюменка

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: