Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В тюменской «Точке кипения» прошла стратегическая сессия «Кадры будущего для регионов»

Дата публикации: 24.01.2020 | 17:38

В тюменской «Точке кипения» прошла стратегическая сессия «Кадры будущего для регионов»

Инициатива Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Кадры будущего для регионов» запущена в Тюменской области весной 2018 года. Её цель — через систему наставничества сформировать региональные лидерские команды из числа наиболее активных детей и молодежи, деятельность которых направлена на социально-экономическое развитие региона.

В одну из таких команд входят школьники Нижнетавдинского района. 23 января для ребят прошла стратегическая сессия, где участники смогли пообщаться с экспертами, среди которых программный директор «Точки кипения — Тюмень» и специалисты регионального Центра робототехники и АСУ. Наставником группы является Татьяна Беляева — директор ГАУ ДО ТО «РИО-Центр», подведомственного учреждения регионального департамента информатизации.

В своем проекте ученики хотят создать пространство, аналогичное «Точке кипения — Тюмень», на базе образовательного учреждения. По словам ребят, такое место способствует развитию командной работы и созданию большего количества инициативных и заинтересованных групп среди школьников, нацеленных на создание полезных для региона проектов, в том числе в сфере цифровой экономики. Помимо тюменской «Точки кипения», ученики посетили молодежный театральный центр «Космос», где познакомились с организацией совместной работы молодежи в сфере художественного творчества.

В ходе работы участники общаются с профессионалами различных отраслей, набираются опыта и перенимают лучшие практики для реализации собственных проектов. Все участники инициативы подключены к сайту «Мобильное электронное образование» — основной образовательной площадке проекта. Таким образом, формируется качественная образовательная среда, интегрированная в единое онлайн-пространство.

В регионе подготовка новых компетентных ИТ-кадров, в том числе из числа детей школьного возраста, ведется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», главным исполнителем которого является департамент информатизации Тюменской области.

Теги: АСИ | точка кипения

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: