Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

За год тюменские волонтеры из "Белой совы" помогли найти 96 человек

Дата публикации: 21.01.2020 | 12:34

За год тюменские волонтеры из

Тюменский поисковый отряд "Белая сова" отмечает день рождения. В январе 2020 года исполняется четыре года с момента, как отряд получил свое название - до 2016 года он назывался «Поиск Пропавших Детей – Тюмень». Об этом напомнили сами волонтеры и рассказали об успехах в деле поиска людей.

Так, в 2019 году поисковики "Белой совы" работали по 105 пропавшим, из них 81 - взрослые, 15 подростков и девять малолетних детей. 66 пропавших были мужчинами, 39 - женщинами.

96 человек было найдено, из них живыми - 77 человек. Девять числятся пропавшими до сих пор. Чаще всего пропадают взрослые люди от 18 до 55 лет.

Около 50 раз волонтеры организовывали поиски на местности. Больше всего выездов было в апреле, июле, сентябре и октябре.

За год отряд провел восемь собраний. Проводили обучение волонтеров по теории и практике поиска. Полевой сбор в августе прошел совместно с органами управления РСЧС, профессиональными и добровольными спасательными формированиями, экстренными службами Тюменской области.

"Этот год был сложным, но у нас крутая и сильная команда, с которой мы сможем все. Спасибо всем нашим волонтерам! Спасибо что вы есть и что вы с нами", - отметили в отряде.

Фото Александры Бабенко

Теги: белая сова | волонтеры

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: