Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюмень заняла 1 место среди 200 городов России по комфортному проживанию

Дата публикации: 14.01.2020 | 15:12

Тюмень заняла 1 место среди 200 городов России по комфортному проживанию

Определены самые комфортные российские города. Около 90 тысяч респондентов ставили свои оценки по 11 критериям: безопасность, дороги, инфраструктура, экология, работа коммунальщиков и т.д. На основе полученных баллов портал недвижимости Domofond.ru составил финальный рейтинг по итогам 2019 года. 

Первое место среди 200 мегаполисов заняла Тюмень со средним баллом 7,5 из 10 возможных. Более высоко жители оценили работу общественного транспорта, магазинов и рынков; чистоту и инфраструктуру для детей. Самая низкая оценка - 5,2 балла - за соотношение доходов и стоимости жизни.

В 2018 году областная столица занимала третье место в данном рейтинге, уступая Геленджику и Анапе. На вторую позицию сдвинулся Геленджик с 7,3 балла. За год средняя оценка здесь уменьшилась на 0,9. Третья строчка рейтинга у Ейска. 

Напомним, что Тюмень фигурирует в других федеральных топах по качеству и комфорту. По итогам 2019 года областная столица занимает второе место в рейтинге лучших городов России для проживания семей с детьми; третье место в России и первое в УФО по вводу жилья на человека. Тюменские дороги в третий раз признаны самыми качественными в России.

Теги: рейтинг

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: