Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор поздравил победителей и призеров конкурса «Славим человека труда!»

Дата публикации: 19.11.2019 | 17:57

Александр Моор поздравил победителей и призеров конкурса «Славим человека труда!»

Торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства состоялась в екатеринбургском Театре эстрады 19 ноября.

С приветственным словом к собравшимся в зале обратился полномочный представитель Президента РФ в УФО Николай Цуканов. «Возрождение престижа профессионала, мастера с большой буквы – примета нашего времени. Технический прогресс и цифровизация экономики не отменяет главного- человек остается ключевой фигурой на производстве. Современные технологии только повышают требования к компетентности кадров их способности осваивать новое. Иначе невозможно достичь целей национальных проектов, обозначенных президентом страны. Именно поэтому завоевали популярность конкурсы профессионального мастерства, в их числе и «Славим человека труда!». Секрет успеха конкурса прост – в нем участвуют те, кто реально работает на производстве и проявляет ежедневно свое мастерство», – обратился к участникам церемонии Николай Цуканов.

По словам полномочного представителя президента в УФО, в цикле 2018-2019 годов соревнования проходили по восьми рабочим профессиям и трем инженерным компетенциям, в трех дополнительных номинациях состязались мастера народных промыслов. Окружные финалы состоялись во всех регионах УФО, их победителями стали 76 человек.

Поздравляя победителей конкурса губернатор Александр Моор подчеркнул, что профессионалы востребованы и нужны в любом деле. Потому что люди, которые умеют лучше других делать свою работу и любят ее, могут показывать выдающиеся результаты.

«Большим резервом для развития экономики наших регионов является повышение производительности труда. Неслучайно один из национальных проектов, инициированных президентом страны, нацелен на решение этой задачи. Повысить производительность можно не только за счет современного оборудования и научной организации труда, главное в этом процессе - человек, знания, навыки, компетенции специалистов. И на это направлен конкурс «Славим человека труда!». Тюменская область активно принимает в нем участие. Наши представители показывают достойные результаты. Искренне поздравляю всех участников и победителей конкурса», – обратился к собравшимся Александр Моор.

Награды получили тюменские призеры конкурса в номинациях «Лучший инженер-программист», «Лучший инженер-теплотехник», «Лучший мастер по художественной обработке кости», «Лучший обвальщик мяса», «Лучший лаборант химического анализа».

Победителей и призеров конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» субъектов Уральского федерального округа также поздравили лично губернаторы Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямала.

Теги: Александр Моор | Николай Цуканов | славим человека труда

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: