Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проекты тюменской молодежи поддержат миллионами рублей

Дата публикации: 21.10.2019 | 12:04

Проекты тюменской молодежи поддержат миллионами рублей

11 проектов тюменцев получат поддержку от Росмолодежи на 5 млн 600 тыс. рублей. Среди них - фестиваль скейтбординга, детские музыкальные постановки, мастер-классы по гончарному делу, историческая выставка и показательные шоу на спортивных авто, сообщает мультицентр "Моя территория".

Самый большой грант — 800 тыс. рублей — получила Марина Тарасенко. В проекте "Интерактивный музей истории" с помощью выставки с элементами видеоигры и мультимедиа материалов покажут боевой путь Уральского добровольческого танкового корпуса.

Проект "Спаси себя сам" Александры Малышкиной поддержали на сумму 200 тыс. рублей. Спасатели обучат студентов действиям в чрезвычайных ситуациях. После образовательной программы будут учения, где смоделируют ЧС террористического характера.

Международный фестиваль хореографических спектаклей SOMA Александры Балецкой получил 500 тыс. рублей. Зрители смогут бесплатно увидеть работы танцевальных театров со всей страны, а участники посетят мастер-классы и танцевальные баттлы.

Викторию Заворотчеву и всемирный фестиваль "Театральная революция" поддержали на 750 тыс. рублей. С 1 по 5 ноября спектакли покажут 22 коллектива из 11 стран -Малайзии, Египта, Германии, Чехии, Венгрии, Польши. Также пройдут мастер-классы и творческие встречи с актерами и режиссерами.

Заочный конкурс от Росмолодежи проходил с 1 по 2 сентября. В нем участвовали молодые люди из 84 регионов России. По итогам 375 проектов утвердили к получению грантовой поддержки на общую сумму 179 млн 480 тыс. 200 рублей.

Теги: конкурсы | Росмолодежь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: