Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени пройдет стажировочная площадка по организации работы с детьми, находящимися в конфликте с законом

Дата публикации: 20.09.2019 | 17:30

В Тюмени пройдет стажировочная площадка по организации работы с детьми, находящимися в конфликте с законом

25-27 сентября в Тюмени будет работать масштабная стажировочная площадка по организации работы с детьми, находящимися в конфликте с законом. Площадка организована по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие примет гостей со всей России. Среди них представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, исполнители программ, проектов и комплексов мер, эксперты в сфере социального обслуживания, образования и молодежной политики.

«Тюменская область – признанный лидер России по работе с детьми и семьями, находящимися в конфликте с законом, - отмечает директор регионального центра «Семья» Елена Перминова. - Региональная модель по данному направлению признана успешной и, пожалуй, одной из самых эффективных в стране, поэтому Фонд поддержки детей, являющийся оператором федеральных проектов по поддержке семей с детьми, рекомендовал нас в качестве стажировочной площадки. Мы предлагаем практикоориентированное знакомство с моделью работы в нашей области».

Местом проведения мероприятий площадки станут региональный центр «Семья», областной центр профилактики и реабилитации, социально-реабилитационный центр г. Тобольска, центр внешкольной работы «Дзержинец», мультицентр «Моя территория», областная воспитательная колония – учреждения и организации, задействованные в профилактической работе с семьей.

25 сентября в региональном центре «Семья» с 9:30 до 9:50 состоится пресс-подход. На вопросы журналистов ответят начальник отдела по работе с семьей и детьми и профилактике семейного неблагополучия департамента социального развития Тюменской области Анастасия Захарова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Тюменской области Мария Морева, директор регионального центра «Семья» Елена Перминова.

Получить подробную информацию о работе стажировочной площадки и записаться для участия можно на сайте регионального центра «Семья» или по телефону 8(3452) 62-51-62, 8(3452) 20-89-48.

Аккредитация журналистов на пресс-подход по тел. 50-21-70, 89123917301 или по эл. почте 201674@list.ru

Теги: Фонд поддержки детей

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: