Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В независимой оценке качества оказания услуг должны участвовать компетентные граждане, считают в Югре

Дата публикации: 18.04.2019 | 11:31

В независимой оценке качества оказания услуг должны участвовать компетентные граждане, считают в ЮгреВ независимой оценке качества услуг должны принимать участие компетентные, активные граждане, готовые постоянно повышать свой уровень знаний. Такое мнение высказали югорские общественники на рабочем совещании в Общественной палате округа.

На мероприятии члены общественных советов по независимой оценке качества обсудили итоги проведения независимой оценки в 2018 году. Председатель профильной комиссии ОП РФ Жанна Самойлова заметила, что отчеты общественных советов за 2018 год практически идеальны и это удивляет.

"Мы с вами все как потребители услуг встречаемся с проблемами различного рода. Общественные советы не должны действовать по указанию органа власти, который преследует свои цели", – подчеркнула она.

Председатель общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг социальной сферы Сергей Филатов обозначил свое видение идеальной модели работы.

"Общественный совет выявляет проблемные моменты, а орган власти принимает управленческие решения по их устранению. Я также рекомендую всем исполнительным органам государственной власти использовать методику, разработанную департаментом социального развития, и синхронизировать ее с требованиями федерального законодательства", – отметил он.

Участники заседания отметили необходимость тесного сотрудничества и взаимодействия между общественными советами по независимой оценке качества оказания услуг организаций в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования для обмена опытом, исключения нарушений федерального законодательства и улучшения жизни югорчан.

Теги: здравоохранение | образование | общественная палата | Югра

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: