Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские школьники могут пройти бесплатное обучение в Школе правозащитников

Дата публикации: 23.01.2019 | 17:55

Тюменские школьники могут пройти бесплатное обучение в Школе правозащитников

Школьники и студенты со всей России могут зарегистрироваться в правопросветительском проекте до 31 января, а онлайн-обучение по программе "Время учиться" стартует 10 февраля, сообщает Фонд президентских грантов.

"Школа правозащитников" – это универсальная платформа правового просвещения, основанная на анализе лучших правопросветительских практик Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, региональных омбудсменов и Российского нового университета.

Мероприятия Школы проходят в двух форматах. Игровой формат "Правовые волонтеры" – это интерактивные технологии правового просвещения, объединенные в многоуровневую игру, которая завершается в мае в Москве. В финале сразятся лучшие региональные команды школьников 7-11-х классов.

Контактный формат "Время учиться" – это платформа взаимодействия школьников, студентов колледжей и вузов, представителей волонтерских организаций с экспертами. Здесь обсуждаются проблемы правового просвещения на деловых и обучающих играх, с помощью дистанционных обучающих программ. Лучших участников обеих платформ после прохождения всех этапов проекта ожидает Летняя школа правового просвещения, которая проходит в июле в Москве.

Для участников проекта нет региональных и финансовых ограничений. Расходы участников, приглашенных в Москву, несет организатор проекта – Российский новый университет.

Зарегистрироваться и узнать подробности можно на информационном портале проекта "Школа правозащитников: учиться и действовать".

По итогам второго конкурса 2018 года "Правопросветительский проект "Школа правозащитников: учиться и действовать" получил грантовую поддержку в размере 9 млн 216 тыс. 346 рублей.

Теги: право | фонд президентских грантов | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: