Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области не превышает эпидемического порога

Дата публикации: 12.12.2018 | 13:04

Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области не превышает эпидемического порога

Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области ниже эпидемического порога на 38 % по данным с 3 по 9 декабря, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По состоянию на 11 декабря на территории региона привито 689 тыс. 561 человек, что составило 46,7 % от совокупного населения. За счет средств федерального бюджета в рамках национального календаря профилактических прививок привито 665 тыс. 200 человек.

В целях профилактики ОРВИ специалисты рекомендует: чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку; регулярно мыть руки с мылом, особенно после телесного контакта с людьми; увлажнять воздух помещений, так как в сухом воздухе содержится большое количество пыли и болезнетворных микробов; избегать контакта с лицами больными острыми респираторными заболеваниями; при посещении медицинских организаций нужно обязательно пользоваться одноразовыми масками. Маска подлежит частой смене, каждые 1,5-2 часа.

При появлении первых симптомов заболевания необходимо своевременно обратиться к врачу.

Консультации по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа жители области могут получить по телефону горячей линии управления: 8-9044-92-92-30.

Теги: заболеваемость | ОРВИ

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: