Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени избрали главу Молодежного совета национальных общественных объединений

Дата публикации: 12.11.2018 | 11:53

В Тюмени избрали главу Молодежного совета национальных общественных объединений

Анастасия Кузнецова возглавит Молодежный совет национальных общественных объединений на ближайшие два года. Нового лидера избрали путем открытого голосования в Тюмени 9 ноября.

Пять лет эту должность занимала Ирина Малых, возглавившая в 2018 году Тюменскую областную общественную организацию коренных малочисленных народов "Кедр".

"Мы всегда делали и делаем ставку на нашу молодежь, - отметил председатель комитета по делам национальностей Евгений Воробьев. - Но недостаток молодости в том, что она очень быстро проходит, и наша главная задача - делать активность молодежи созидательной".

В рамках заседания Молодежного совета состоялась презентация книги-альбома "Лица России. XXI век". Героями этого сборника стали 37 человек. Это те, кто способствуют укреплению добрососедства и дружбы между представителями различных народов, сохраняя при этом самобытный язык и культуру своего этноса.

На страницы книги попали Ирина Малых от Тюменской области, представительница Ямала Надежда Сэротэтто, Вера Кондратьева из Югры.

"Отбор кандидатур создатели книги проводили онлайн, каждый регион подавал своих героев, - рассказала Ирина Малых. - Заявок было очень много. Из 37 человек, прошедших отбор экспертной комиссии, 17 - представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Почти каждого из них я хорошо знаю, это люди, стоявшие у истоков создания молодежного движения коренных народов России".

Книга-альбом "Лица России. XXI век" включает в себя фото- и журналистские материалы, рассказывающие о молодых людях разных национальностей, наших современниках, о том, как судьба и история человека отражается в истории страны, о людях, вносящих большой вклад в развитие своей национальной общины, а также России в целом.

Теги: молодежный совет национальных общественных объединений

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: