Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Форум "Молодая Евразия" соберет в Тюмени молодежь из Казахстана и УФО

Дата публикации: 26.10.2018 | 16:48

Форум

Около 140 человек из Казахстана, Екатеринбурга и Челябинска соберутся в Тюмени в Государственном аграрном университете Северного Зауралья на форуме "Молодая Евразия" с 28 по 30 октября.

Об этом сообщил проректор по учебной и воспитательной работе ГАУ СЗ Раис Абдразаков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Организаторы форума - аграрный университет и Национально-культурая автономия казахов Тюменской области - стали победителями Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования в 2018 году. Во время форума студенты двух стран будут работать над созданием собственных проектов, слушать лекции от экспертов и учиться самопрезентации.

Всего предусмотрено четыре секции: "Гуманитарное сотрудничество и межкультурный диалог", "Молодежное предпринимательство", "Проекты трансграничного сотрудничества" и "Развитие сельской территории". "Молодую Евразию" поддержат своим присутствием представители департамента АПК Тюменской области, региональной Общественной палаты, областной Национально-культурной автономии казахов, управления по молодежной политике Северо-Казахстанской области и Северо-Казахстанской ассамблеи народа Республики Казахстан.

В свободное время гостям проведут экскурсии по аграрному университету и по Тюмени.

"Юг Тюменской области - это в первую очередь аграрный регион, и надо усиливать взаимодействие как на уровне высшего образования, так и на уровне производства между нашими странами", - отметил Раис Абдразаков.

Открытие форума "Молодая Евразия" начнется в актовом зале седьмого корпуса аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 18) 28 октября в 14 часов 30 минут.

Теги: Казахстан | молодежь | форум

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: