Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени откроется армянский культурный центр

Дата публикации: 04.10.2018 | 10:09

В Тюмени откроется армянский культурный центр

5 октября в Тюмени торжественно откроется Центр армянской культуры им. Месропа Маштоца. Национально-культурное просветительское учреждение будет располагаться в центре города по адресу ул. Республики, 31.

В новом здании разместятся хореографический, вокальный и инструментальный классы, а также учебные аудитории по изучению родного языка, литературный клуб, театральная и художественная студии. На сегодняшний день заявки на обучение в центре подали порядка 370 человек разных национальностей в возрасте от 5 до 30 лет. Обучение будет проходить на безвозмездной основе.

Организацией работы Центра армянской культуры занимается общественная организация «Союз армян Тюменской области» под руководством Абрама Овеяна. По словам организаторов, Центр культурного развития совместит функции учреждения культуры, образовательного центра и современного общественного пространства. Это даст новые возможности жителям многонациональной Тюменской области для творческой самореализации и духовного обогащения.

Главная задача культурного центра – сохранение богатого исторического и культурного наследия армянского народа, укрепление межнационального согласия в Тюменской области, развитие народной дипломатии и культурных связей между Россией и Арменией.

Напомним, что с 2002 году в г. Тюмени начала работу однодневная армянская школа, с марта 2016 года она была реорганизована в армянский центр. В этом году для всех желающих изучать армянскую культуру и язык откроет двери новое укомплектованное учебное здание.

5 октября Начало: в 14.00 ч.
г. Тюмень, ул. Республики, 31

Теги: армяне | национальности

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: