Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские волонтеры обучают иностранных студентов русскому языку

Дата публикации: 04.10.2018 | 15:05

Тюменские волонтеры обучают иностранных студентов русскому языку

47 человек записались на бесплатные курсы русского языка, которое проводят волонтеры ТюмГУ в рамках "Русского клуба". Среди них - жители стран ближнего зарубежья, а также уроженцы Вьетнама, Франции, Испании, Йемена, Бразилии и других стран, сообщает вуз.

Обучение будет проходить в течение учебного года, занятия проводят магистранты филологического факультета. Волонтерский проект проводится во второй раз, в 2017-2018 годах весь курс прошли 12 иностранцев. Некоторые достигли заметного прогресса и практически избавились от акцента.

"В прошлом году у нас занимались ребята только из СНГ и они "воевали" с грамматикой и фонетикой. Как правило они говорят, но знания грамматики слабые, есть акцент и это мешает им в учебе", - рассказала куратор проекта Татьяна Лобанова.

В этом учебном году занятия будут вести шестеро студентов: четверо преподают и двое помогают в составлении программ. В Тюменском госуниверситете это не единственный "Русский клуб". Кроме уроков русского языка, иностранным студентам рассказывают о культурных традициях и истории России. Эти темы волонтеры поднимают в разговорном клубе, где они раз в неделю общаются с иностранцами на русском языке.

Теги: волонтеры | русский язык

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: