Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Школа волонтера откроется в Тюмени

Дата публикации: 03.10.2018 | 11:32

Школа волонтера откроется в Тюмени

Региональный комплексный проект "Школа волонтера" будет реализован в Тюмени на базе Дворца творчества и спорта "Пионер" с 13 октября по 4 ноября.

В рамках школы участники разовьют в себе коммуникабельность, ответственность, стрессоустойчивость и навыки работы в команде. Проект реализуется несколькими модулями. Первый, очный модуль, который стартует 13 октября во Дворце "Пионер", предполагает открытие проекта "Школа волонтера". Второй модуль "Содержание добровольческой деятельности" пройдет в очно-дистанционном формате и начнется 20 октября. Завершение проектов и подведение итогов запланировано на 1 – 4 ноября в рамках Областной смены лидеров добровольческого движения Тюменской области.

Образовательная программа "Школы волонтера" состоит из двух блоков. Один модуль включает в себя развитие следующих компетенций: коммуникация, работа с возражениями и конфликтами, развитие ответственности, креативность, работа в условиях стресса и работа в команде. Другой блок направлен на формирование ценностно-ориентированного подхода к волонтерской деятельности, определение личных мотивов становиться волонтером и формирование положительного образа добровольца у самих волонтеров.

Участниками "Школы волонтера" могут стать представители добровольческого движения региона: лидеры и участники добровольческих объединений, руководители и специалисты штабов добровольческого движения муниципальных районов (городских округов) Тюменской области, координаторы корпуса "Волонтеры Победы", "Волонтеры медики". Также подать заявку могут представители направления "Серебряные волонтеры", представители корпоративного волонтерства, представители СО НКО и жители Тюменской области в возрасте от 14 лет. Всего "Школа" рассчитана на 350 человек.

Тюменцы могут подать заявку на участие в Центр внешкольной работы "Дзержинец" (ул. Ватутина 6/1) или обратиться в волонтерский штаб в вузе. Жителям отдаленных от областного центра территорий для участия необходимо обратиться в волонтерский центр по месту жительства. Контакты муниципальных ресурсных центров указаны на сайте правительства Тюменской области в разделе "Добровольчество".

Контактное лицо: Алена Дюрягина. Телефон 290-210, e-mail.: volonter72to@mail.ru.

Теги: волонтеры | школа волонтера

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: