Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В тюменском драмтеатре открывается выставка воссозданных фотоснимков "Живая победа"

Дата публикации: 18.06.2018 | 18:07

В тюменском драмтеатре открывается выставка воссозданных фотоснимков

Презентация уникального проекта "Живая победа. История войны в лицах" состоится в малом зале тюменского драмтеатра 22 июня в 17:00. Это фотопроект, посвященный историям людей и семей в годы Великой Отечественной войны.

В рамках проекта авторы реконструировали фотографии 40-х годов ХХ века из семейных альбомов и музейных архивов. Профессиональные гримеры и реквизиторы воссоздавали атмосферу исторических снимков. Фотографы переснимали их на камеру ФКД, а журналисты записывали историю героев фотографии: как они жили, сражались, работали, ждали и верили во время войны.

В 2018 году проект получил поддержку Фонда президентских грантов и стал региональным. Съемки прошли в девяти городах: Челябинске, Магнитогорске, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Уфе, Ирбите, Каменске-Уральском и в Нижнем Тагиле.

В апреле съемочная группа проекта "Живая Победа" работала в Тюмени. С участием сотрудников Государственного аграрного университета Северного Зауралья, членов Союза фотохудожников, журналистов был реконструирован снимок "Заседание правительственной комиссии во главе с Б.И.Збарским 1942 год". В проекте так же приняли участие и жители города. Журналисты, студенты, учителя нашли в своих семейных альбомах фотографии времен Великой Отечественной войны и приняли участие в их реконструкции.

Теги: Великая Отечественная война | фотовыставка

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: