Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Минэкономразвития РФ: тюменская экономика - вторая по уровню развития в стране

Дата публикации: 12.12.2017 | 17:00

Минэкономразвития РФ: тюменская экономика - вторая по уровню развития в стране

По результатам ежегодной оценки эффективности деятельности исполнительных органов власти субъектов РФ по итогам 2016 года Тюменская область по уровню развития экономики заняла 2 место. Регион второй год подряд занимает высокие позиции в рейтинге Министерства экономического развития РФ, формируемом согласно указу президента.

Как сообщает департамент экономики Тюменской области, в 2016 году объем инвестиций в основной капитал в регионе превысил среднероссийский уровень практически в два раза. Более чем на 16% увеличился за год оборот продукции (услуг), производимой малыми предприятиями (включая микро) и индивидуальными предпринимателями, составив 388 тысяч рублей на человека.

По таким показателям как объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета, приходящийся на одного жителя и удельный вес введенной общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилищного фонда на протяжении последних лет Тюменская область уверенно входит в десятку лидеров.

Высокую оценку деятельности органы исполнительной власти Тюменской области получили от населения — 3 место среди регионов России по итогам 2016 года.

Добавим, что по результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти, проведенной Минэкономразвития (включает оценку уровня и динамики экономики, социальной сферы,  а также мнение жителей), Тюменская область вошла в двадцатку лучших регионов (18 место).

Теги: Минэкономразвития | экономика

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: