Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменка Алия Тоболжанова победила на конкурсе казахской песни «Алтын куз»

Дата публикации: 13.11.2017 | 15:36

Тюменка Алия Тоболжанова победила на конкурсе казахской песни «Алтын куз»

Тюменка Алия Тоболжанова стала победительницей V молодежного конкурса-фестиваля казахской песни «Алтын куз» («Золотая осень»). 

В финальном состязании, прошедшем 11 ноября во Дворце культуры МГТУ имени Баумана (г. Москва), приняли участие 13 исполнителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Саратова, Оренбурга, Уфы, Омска, Астрахани, Самары, а также Казахстана и Кыргызстана.

Алия Тоболжанова – выпускница Тюменского государственного института культуры, преподаватель эстрадного вокала в центре культуры и досуга «Юность» Тюменского района. С детских лет она активно участвует в национально-культурных мероприятиях, проходящих в Тюменской области, таких как Дни казахской культуры, фестиваль национальных культур «Мост дружбы» и других. 

«Тюменская область впервые приняла участие в фестивале «Алтын куз». Мы представили на конкурс нашу звездочку, победительницу регионального этапа Алию Тоболжанову и вернулись с победой, - рассказал президент Национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев. – В Москву болеть за Алию отправились почти всей нашей дружной командой Совета автономии казахов, и были счастливы, когда огласили имя победительницы, потому что все финалисты были очень сильны, и стать победителем среди них – большое достижение. Это лучшие из лучших в своих регионах. Самые талантливые молодые исполнители, представители разных национальностей».

Согласно условиям конкурса, за победу соревновались молодые люди от 17 до 30 лет. Они представляли песни на русском, казахском и других языках. «Алтын куз-2017» был посвящен 25-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан и прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей.

Теги: казахи | конкурс | молодежь | национальности

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: