Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Юных тюменцев научат делать бизнес

Дата публикации: 15.09.2017 | 11:11

Юных тюменцев научат делать бизнес36-дневные курсы для школьников на базе Тюменского технопарка проведут преподаватели и бизнесмены из Москвы, Казани, Набережных Челнов и Сочи. "Венчурный акселератор", по задумке создателей, расскажет ребятам о том, как с помощью онлайн-образования построить успешное дело, не покидая малой родины.

Автор проекта, известный российский венчурный инвестор Александр Румянцев рассказал о том, что Тюмень стала первым городом, в котором пройдет это мероприятие. Он подчеркнул, что наш регион не проводит фиктивную работу, а ориентируется на реальный результат.

"В Тюмени сразу поняли, что работать с молодежью, объяснять им, в каком направлении двигаться, - это огромная перспектива. 80 процентов всех мировых денег находятся в технологичных IT-проектах", - пояснил эксперт.

Директор департамента экосистемных проектов Фонда развития интернет-инициатив Маргарита Зобнина сообщила о том, что в 2014 году их команда уже создала курс об интернет-предпринимательстве для студентов, который уже активно используется в 136 российских вузах.

"Я согласна с тем, что закладывать предпринимательское мышление необходимо в самом раннем возрасте, когда у человека все дороги еще открыты. Мы сделали образовательную программу, где школьникам рассказывают в виде видеолекций и личных встреч о том, как найти идею для своего бизнеса, выявить потребительскую проблему, которую можно решить. После каждой лекции предусмотрено задание, и теоретические знания ребята сразу будут применять на практике. В программе также затрагиваются необходимые для создания продукта темы, такие как экономика продукта, целевая аудитория, создание бизнес-модели и так далее. Мы верим, что по итогам школьники будут выходить с настоящими стартапами", - подчеркнула Маргарита Зобнина.

Делиться собственным бизнес-опытом планируют не только гости из других регионов, но и тюменские стартаперы, например 17-летний Даниил Шушарин. Его проект интернет-платформы, которая помогает продавать и покупать недвижимость при помощи онлайн-площадки и системы открытых домов, получил финансовую поддержку от Александра Румянцева. 

Презентация образовательного проекта для школьников "Венчурный акселератор" состоится в Тюменском технопарке 15 сентября и начнется в 9 часов.

Пилотный проект программы "Start IT in Tyumen" реализуется при поддержке правительства региона. На презентации проекта ожидают около 3 тыс. школьников.

Теги: бизнес | образование | стартап | тюменский технопарк | школьники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: