Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Лидеров XXI века" выберут в "Пионере"

Дата публикации: 15.09.2017 | 07:03

Региональный этап всероссийского конкурса "Лидер XXI века" пройдет во Дворце творчества и спорта "Пионер" 14 и 15 сентября. 

Участниками станут активисты и руководители детских и молодежных общественных объединений. 

Молодые люди смогут побороться за звание лидера XXI века в нескольких номинациях:
  • активист детского общественного объединения (11-13 лет);
  • лидер детского/молодежного объединения (14-15 и 16-17 лет);
  • лидер детского общественного объединения (18-25 лет);
  • лидер молодежного общественного объединения (18-25 и 26-30 лет);
  • руководитель детского общественного объединения (18-25 и 26-30 лет);
  • руководитель молодежного общественного объединения (18-25 и 26-30 лет). 
"В этом году региональный этап конкурса состоится в Тюменской области в девятый раз. За звание "Лидера XXI" века поборются 33 участника из десяти муниципальных образований региона, и это больше, чем в предыдущий год. Стоит отметить, что в каждой из номинаций общественная организация может участвовать только один раз", - рассказала председатель тюменского регионального отделения Российского движения школьников Наталья Ахлюстина. 

Конкурс проводится в несколько этапов. На первоначальной, заочной стадии участники должны были представить на суд жюри эссе на тему "Мой опыт, мои достижения", а также подготовить и самому стать участником видеоролика, рассказывающего о его общественном объединении. 

На втором, очном этапе, который состоится на базе Дворца "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46), участников ожидает и соревновательная, и образовательная программы. Первый день конкурса стартует 14 сентября в 9 часов 30 минут. После процедуры регистрации активистам предстоит выступить с самопрезентацией, а также представить социальный проект общественного объединения или авторский социальный проект. Затем в рамках образовательного блока перед участниками выступит руководитель грантового отдела Благотворительного фонда развития города Тюмени Светлана Дремлюга. Эксперт расскажет о социальном проектировании. 

На следующий день участников ожидает сюрприз. Традиционно заключительный шаг конкурса представляет собой испытание по вариативной программе, которое каждый ежегодно меняется. В этом году конкурсантам предстоит организационно-деятельностная игра, направленная на командное взаимодействие и поиск оптимального выхода из заданной ситуации в условиях ограниченного времени. Но какой именно будет тема игры и какие задания предстоит выполнить игрокам, организаторы держат в тайне. 

По завершении конкурсной программы эксперт Марина Левина расскажет присутствующим об "Имидже общественного лидера". Далее для участников проведут небольшую экскурсию, после чего они получат обратную связь от членов жюри. Завершится "Лидер XXI века" торжественным награждением победителей. 

Победители представят Тюменскую область на федеральном этапе конкурса, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Теги: ДИ Пионер | конкурс | лидеры

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: