Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

О Тюмени расскажут блогеры из ближнего зарубежья

Дата публикации: 04.09.2017 | 12:04

О Тюмени расскажут блогеры из ближнего зарубежьяМеждународный проект "Культурица" откроется в Тюмени 5 сентября.

Иностранные блогеры приедут в областной центр, чтобы пройти квест по культурным и знаковым объектам города.

Торжественное открытие пройдет в коворкинге "Моя территория" с 18 до 20 часов. Блогеры будут вести трансляции и в прямом эфире на moi-portal.ru делиться со своими подписчиками происходящим: знакомиться с тюменскими участниками, рассказывать о своих странах, обсуждать мифы о путешествиях в их родные города.  

На следующий день их ждет обзорная театрализованная экскурсия "В городе на Туре", а также гости зайдут к тюменским зодчим в реставрационную мастерскую. В квесте примут участие блогеры из стран СНГ и ближнего зарубежья: Болгарии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Беларуси.

С 6 сентября у иностранцев начнется активная развлекательно-познавательная программа. Участники будут проходить квест, чтобы узнать город по пяти направлениям: "Легенды", "Еда", "Сообщества", "Места и события" и "Городское искусство". Они посетят драмтеатр, Медиаполис, кукольный театр, Воронинские горки, ТМЦ "Космос", скалодром, постреляют из винтовки и приготовят себе еду в полевых условиях. Об этом они будут рассказывать в своих соцсетях под официальными хэштегами проекта #культурица или #kulturitsa. Весь контент от участников будет появляться на сайте проекта: kulturitsa.com.

Напомним, "Культурица" – это международный блогер-квест, по правилам которого страна-участник отправляет и принимает блогера. Участники выполняют задания по заявленным темам и публикуют результаты в соцсетях и на сайте проекта. За наполнение программы отвечают сообщества принимающих стран: представители креативных направлений, волонтерские движения, общественные организации или инициативные сообщества по интересам.

Теги: блогеры | Культурица | туризм | Тюменский драматический театр | экскурсия

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: