Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Владимир Якушев: Тюменская область активно привлекает инвестиции

Дата публикации: 09.06.2017 | 16:56

Владимир Якушев: Тюменская область активно привлекает инвестиции

Реальные инвестиции в региональную экономику стали результатом работы тюменской делегации на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции в преддверии Дня России.

"Петербургский международный экономический форум - традиционная ежегодная площадка, на которой делегация Тюменской области работает активно и напряженно. Этот год не стал исключением. Разумеется, в жизни так не бывает, что ты идешь по коридорам форума, и вдруг тебе на голову сваливается инвестор. Нашей поездке на форум предшествовала долгая подготовка. В итоге нам удалось, на мой взгляд, добиться хороших результатов - на полях форума были подписаны серьезные соглашения", - сообщил Владимир Якушев.

Самым значимым из итогов ПМЭФ-2017 для Тюменской области губернатор назвал подписание специального инвестиционного контракта с компанией "Транснефть" о создании на базе Тюменского ремонтно-механического завода производства оборудования для обслуживания и эксплуатации трубопроводов. Объем инвестиций в этот проект составит около 3 млрд рублей, в результате будет создано более 100 новых рабочих мест.

"В России пока заключено не так много специальных инвестиционных контрактов, поэтому точно можно сказать, что Тюменская область входит в число лидеров по использованию этого механизма привлечения инвестиций", - подчеркнул глава региона.

Владимир Якушев высоко оценил соглашение о сотрудничестве в сфере развития цифровых технологий в здравоохранении, образовании и управлении регионом, подписанное в рамках ПМЭФ-2017 с компанией SAT. Компания планирует создать в Тюменской области центр подготовки специалистов. Еще одно важное соглашение подписано с федеральным министерством связи и массовых коммуникаций и компанией "Ростелеком". В результате его реализации в малых и отдаленных населенных пунктах Тюменской области, в том числе в учреждениях здравоохранения, появится высокоскоростной Интернет.

"Все это - реальные вещи, которые можно потрогать руками", - отметил глава региона.

Необходимо добавить, что за первые три месяца 2017 года объем инвестиций в основной капитал в Тюменской области составил 52,8 млрд рублей. Это на 1% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Объем инвестиций на душу населения в Тюменской составляет 36 тыс. рублей и в 2,4 раза превышает среднероссийский показатель.

Теги: инвестиции | ПМЭФ | экономический форум | Якушев

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: