Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Региональный культурный код. А вы читали?

Дата публикации: 22.05.2017 | 19:01

Региональный культурный код. А вы читали?

Подготовку проекта "Региональный культурный код" начинает портал "Место рождения: Тюменский край". 

Культурный код — это ключ к общему видению мира и пониманию друг друга, ключ к общению, позволяющий оценивать шутки, заголовки газет, сюжеты в жизни и искусстве. Есть ли общий региональный культурный код, объединяющий мировоззренческие позиции жителей юга Тюменской области, Ямала и Югры, и если есть, то под влиянием каких авторов и литературных произведений он сформирован?

Организаторы приглашают всех желающих ответить на этот и другие вопросы в рамках "Общественной экспертизы". Опрос проходит на странице проекта "Общественная экспертиза" на площадке портала dialog-urfo.ru, в социальных сетях Fасеbook ("Общественная экспертиза", "Место рождения: Тюменский край"), "В контакте" в группе "Тюмень, Югра, Ямал", а также на форумах областных электронных СМИ.

Мнения участников открытых дискуссий будет учтено в процессе выработки проекта, включающего в себя наиболее яркие произведения региональных авторов, составляющих основу региональной идентичности. Первый открытый этап экспертизы продлится до 10 ноября 2017 года, а затем высказать мнение относительно состава культурного кода будут приглашены эксперты – представители научных кругов, видные литературные и общественные деятели, издатели.

"Мы надеемся, что совместными усилиями нам удастся создать своеобразный камертон, позволяющий каждому жителю региона настроиться на общую волну, это поможет нам лучше понять самих себя, понять друг друга, станет напоминанием о наших общих культурных корнях", - пояснила один из авторов проекта, президент Фонда общественной дипломатии "Диалог" Ирина Ульянова.

Фонд общественной дипломатии "Диалог" создан в 2011 году. Уставной целью создания фонда является укрепление дружественных связей и конструктивного взаимодействия с институтами гражданского общества различных направлений деятельности, действующих как на территории Российской Федерации, так и в зарубежных странах. Основной проект фонда, реализуемый с 2008 года, – портал общественных объединений Тюменской области "Диалог".

Общественная экспертиза - проект, реализуемый на портале "Диалог", открытая площадка для свободного обмена мнениями между экспертами и участниками тематических обсуждений по наиболее актуальным вопросам общественно-политической жизни, влияющим на жизнедеятельность граждан тюменского региона.

"Место рождения: Тюменский край" - социально-информационный проект, реализуемый фондом "Диалог" с середины 2014 год. Основная цель проекта - формирование у читателей и участников чувства сопричастности, патриотизма, региональной культурной идентичности.

Теги: культурный код | обсуждения | Общественная экспертиза | Фонд Диалог

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: