Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проект "Безопасные и качественные дороги" реализуют в Тюменской области

Дата публикации: 25.04.2017 | 10:47

Проект

184 км дорог местного и регионального значения отремонтируют в Тюмени и Тюменском районе в 2017 году рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

"Приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" реализуется по поручению президента России Владимира Путина. В рамках проекта к 2025 году необходимо на 85 процентов сократить количество мест, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Для этого в стране сформированы 38 агломераций. Границы тюменской совпадают с границами Тюменского района", - отметил он.

Основные работы по приведению в нормативное состояние опасных участков дорог планируется завершить в течение ближайших двух лет, добавил Андрей Чистяков. В 2017 году отремонтируют подъезды к ряду сел. Например, на въезде в с. Каменка приведут в порядок дорожное полотно, оборудуют парковочный карман, установят автобусную остановку.

"Общая протяженность дорог в тюменской агломерации превышает три тысячи километров. По итогам 2016 года на них выявлено 107 мест концентрации ДТП. К 2025 году количество таких участков должно сократиться до 16. При этом 86 процентов дорог будут приведены в нормативное состояние", - отметил замначальника Главного управления строительства по области.

Теги: дорожное строительство | ремонт дорог | Тюменский район

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: